Ville de Pompey

Accueil  > Vie pratique  > Numéros d'urgences

Numéros d'urgences

LE CENTRE DE SECOURS
ZAC de Turlomont - 54340 Pompey
03 83 49 24 36
GENDARMERIE NATIONALE
35, rue du Docteur Schweitzer - 54340 Pompey
03 83 49 22 45
Eau Véolia 0810 463 463
Eclairage public
s’adresser aux Services Techniques communaux
03 83 49 51 78

Energie :
- électricité (ErDF)

- gaz (GrDF)

 
0810 333 154
0800 47 33 33
Croix Rouge 0800.858.858
Enfance et partage - Maltraitance et abus sexuels
Gratuit 24H/24
0800.05.12.34
Jeunes Violence écoute 0800.20.22.23
Fil santé jeunes 0800.23.52.36
SOS viol 0800.05.95.95
SOS Inceste, viol familial 04.76.47.90.93
SOS femme battue 01.30.63.82.50
Contraception, IVG, MST conseils 0820.331.334
Drogue, tabac, Alcool Infoservices 113
Alcooliques Anonymes
24H/24
01.43.25.75.00

Discriminations raciales

Victimes et témoignages

114
SOS Racisme 01.40.50.34.34
Suicide écoute 01.45.39.40.00
SOS suicide 01.40.50.34.34
SOS amitié 01.42.96.26.26
Sida info service
24H/24
0800.84.08.00
Ecoute Cancer (la Ligue) 0810.810.821
Hépatites Info service 0800.845.800
Maladies Rares Info Services
du Lundi au Vendredi de 9h à 18h
0 810 63 19 20
Allo service public
Renseignements administratifs
 39 39
SOS Chèque volé ou perdu
CNACPV(24h/24)
08.92.68.32.08
SOS Carte Bleue/Visa/Eurocard/Mastercard volée ou perdue
Groupement des Cartes Bancaires(24h/24)
08 92 69 08 80
TDF - Réception TV et radio 0810.01.11.21

 

Copyright 2009 - Ville de POMPEY - Accueil - Liens utiles - Marchés publics - Plan du site - Mentions légales - Réalisation KTP Concept